Produkte des Monats

ASPIRIN COMPLEX BEUTEL
statt* 14,99 €
Sie sparen* 5,64 €
9,35 €
Preis pro 1 St / 0,47 €

Versandkosten


3,99 €

unabhängig
vom
Warenwert


Versand mit DHL

Sicherheit

Sie sind hier: » Startseite » Arzneimittel » Schmerzen

PARACETAMOL RATIO 1000MG2

PARACETAMOL-ratiopharm 1.000 mg Tabletten
ratiopharm GmbH

Artikel-Nr.
09263936 
Inhalt
10 St 
Anbieter
ratiopharm GmbH 
statt*
3,39 €
Sie sparen*
44%
Preis
1,91 €
Lieferzeit**
Grün = sofort lieferbar / Gelb = lieferbar in 4-6 Werktagen/ Rot = nicht lieferbar


Preis pro 1 St / 0,19 €
**Alle Angaben zu Lieferzeiten sind unverbindlich (Grün = sofort lieferbar / Gelb = lieferbar in 4-6 Werktagen/ Rot = nicht lieferbar)
*Preisvorteil und Ersparnis beziehen sich immer auf UVP [Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers] bzw. EAP [Gesetzlicher Verkaufspreis bei Abrechnung mit der Krankenkasse]
*Preis inkl. MwSt., zzgl. Versand

Homoeopathikum

nein

Bioprodukt

nein

Beschreibung

Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen. Fieber. Paracetamol-ratiopharm 75 mg Zäpfchen sind für Säuglinge ab 3 kg Körpergewicht. Paracetamol-ratiopharm 1000 mg Tabletten sind für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren. Warnhinweis: -500 mg Brausetbl. enth. Lactose, Sorbitol, Sucrose und 18,2 mmol (416 mg) Natrium. -Lösung: 1 ml Lösung zum Einnehmen enth. 0,43 mmol (9,89 mg) Natrium. Apothekenpflichtig Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Hinweis:

Diese Hinweise zu den Arzneimitteln beruhen auf den vom Bundesinstitut für Arzneimittel und Medizinprodukte (BfArM) anerkannten Fachinformationen der Pharma-Hersteller, geben diese aber nicht vollständig, sondern nur hinsichtlich besonders wichtiger Informationen wieder. Die Hinweise wollen sachlich informieren und stellen keine Empfehlung oder Bewerbung des Medikaments dar.

Die Informationen ersetzen auf keinen Fall die fachliche Beratung durch einen Arzt oder Apotheker. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Produktbewertungen

Produktbewertung erfolgreich abgegeben!
Es ist ein Fehler aufgetreten!

* = Pflichtfeld bitte ausfüllen

22 aktuelle Produktbewertungen

verfasst am 12.10.2019 - 06:20 Uhr
Paracetamol-ratiopharm 1000 mg Tabletten
Sehr gutes Produkt, das ich gut vertrage und nicht mörsern muss vor der Einnahme.
verfasst am 25.09.2019 - 12:56 Uhr von Günther Gebhardt
Paracetamol 1000 Tabletten
alles bestens - wie immer - vielen Dank!!
verfasst am 15.09.2019 - 14:24 Uhr
Paracetamol Tabletten 1000
wie immer alles bestens - gerne wieder!!
verfasst am 27.08.2019 - 11:51 Uhr
Paracetamol 1000
wie immer absolut zufrieden - gerne wieder!!
verfasst am 31.07.2019 - 10:49 Uhr
PARACETAMOL-ratiopharm 1.000 mg Tabletten
Prima. Ich vertrage sie sehr gut und das wichtigste sie helfen in kurzer Zeit. Kann ich nur Empfehlen.
verfasst am 16.07.2019 - 01:12 Uhr von Günther Gebhardt
Paracetamol 1000
alles bestens - gerne wieder!!
verfasst am 09.04.2019 - 08:34 Uhr
Paracetamol 1000 Tabletten
Gutes Ware, schnelle Lieferung. Meine Empfehlung.
verfasst am 08.04.2019 - 15:21 Uhr von Günther Gebhardt
Paracetamol 1000 Tabletten
Gute Ware, schnell geliefert - gerne wieder!!
verfasst am 24.03.2019 - 13:04 Uhr
Paracetamol 1000 Tabletten
Alles bestens - wie immer - vielen Dank!!
verfasst am 18.02.2019 - 15:00 Uhr
Bestellung 360E-934
Die gelieferte Ware ist einwandfrei und wurde sehr schnell
zugestellt. Bin sehr zufrieden.
verfasst am 08.02.2019 - 03:21 Uhr von Günther Gebhardt
schnelle Lieferung
sehr schnelle Lieferung guter Ware - bin sehr zufrieden!
verfasst am 01.02.2019 - 16:08 Uhr von Günther Gebhardt
wie immer sehr zufrieden!
Die Lieferung erfolgte sehr schnell - deshalb gerne wieder!!
verfasst am 02.01.2019 - 11:07 Uhr von Günther Gebhardt
sehr schnelle Lieferung - guter Service!
Mein erster Bestellvorgang bei der Apotheke hat voll überzeugt - gerne wieder!!!
verfasst am 06.07.2018 - 07:19 Uhr
Medikamente
Super schnelle Lieferung super Service jederzeit zu empfehlen gute leistung
verfasst am 03.06.2018 - 10:03 Uhr von Kurt
Danke
Gute leistung
Danke
verfasst am 03.06.2018 - 10:02 Uhr
Bewertung
Guter Artikel
schnelle Lieferung
Danke
verfasst am 05.02.2018 - 14:23 Uhr
Paracetamol
Alles bestens
verfasst am 20.12.2017 - 18:02 Uhr von thaishop1
alles bestens
gutes Medikament , schnell & zuverlässig geliefert
verfasst am 16.09.2017 - 10:27 Uhr von Mat
All Ok
Das war In Ordnung , naja Medikament halt :-)
verfasst am 18.08.2017 - 11:13 Uhr
Needed
I am not able to get this product other than from this seller. So i am glad this seller is there. Product is very good!
verfasst am 15.05.2017 - 08:24 Uhr
Meine meinung
Ich bin mit Service sehr zufrieden Paracetamol ist ganz gutund sehr Preiswert.
verfasst am 31.05.2016 - 10:52 Uhr
Wirkt und ist verträglich
Paracetamol ist immer in meiner Hausapotheke. Ich vertrage keine anderen Schmerzmittel, bei Paracetamol spüre ich keine Nebenwirkungen.
nach oben
  • Tschechisch
  • Dänisch
  • Spanisch
  • Französisch
  • Englisch
  • Griechisch
  • Italienisch
  • Niederländisch
  • Norwegisch
  • Polnisch
  • Portugiesisch
  • Russisch
  • Schwedisch
  • Slowenisch
  • Deutsch
Wir übernehmen keine Haftung für Übersetzungsfehler.